Ayer, la nueva empresa responsable de la plaza de toros de Las Ventas, dio a conocer la composición de la próxima feria de San Isidro.
Plaza1 celebró ayer una gran fiesta para presentar, de manera oficial, los carteles que compondrán la próxima feria de San Isidro.
La combinación de carteles es la siguiente:
FERIA DE SAN ISIDRO
11/05 Alberto Aguilar, Javier Jimenez y David Galván (La Quinta)
12/05 Eugenio de Mora, Morenito de Aranda y Román (El Ventorrillo)
13/05 Diego Urdiales, David Mora y José Garrido (El Pilar)
14/05 Andy Cartagena, Sergio Galán y Manuel Manzanares (B. Cubero)
15/05 Curro Díaz, Paco Ureña y Lopez Simón (Montalvo)
16/05 Juan del Álamo, Fortes y Román (Lagunajanda)
17/05 El Fandi, Miguel Ángel Perera y José Garrido (Fuente Ymbro)
18/05 Curro Díaz, Iván Fandiño y David Mora (Parlade)
19/05 Sebastián Castella, Talavante y Javier Jiménez (El Puerto) Prensa
20/05 Andy Cartagena, Diego Ventura y Leonardo Hndez. (Espartales)
21/05 Juan José Padilla, Antonio Ferrera y Manuel Escribano (Ramblas)
22/05 Nov. J. Enrique Colombo, Pablo Aguado y Rafa Serna (Montecillo)
23/05 Daniel Luque, Fortes y Juan Leal (Valdefresno)
24/05 Juan Bautista, Alejandro Talavante y Roca Rey (Cuvillo)
25/05 El Juli, Ginés Marín (conf.) y Alvaro Lorenzo (conf.) (Alcurrucen)
26/05 Rivera Ordóñez, Sebastián Castella y López Simón (Jandilla)
27/05 Joselito Adame, Francisco J. Espada (conf.) y Ginés Marín (Torero)
28/05 Diego Ventura – Leonardo Hernández, mano a mano (Capea)
29/05 Morenito de Aranda, Iván Fandiño y Gonzalo Caballero (Pereda)
30/05 Nov. Leo Valadez, Diego Carretero y Andy Younes (Montealto)
31/05 Miguel Ángel Perera, López Simón y Roca Rey (Victoriano del Río)
01/06 José Mª Manzanares, Cayetano y Joaquín Galdós (cf.) (Juan Pedro)
02/06 Enrique Ponce, David Mora y Varea (conf.) (Garcigrande)
03/06 Nov. Juan Miguel, Alejandro Marcos y Ángel Sánchez (Flor de Jara)
04/06 Javier Castaño, Fernando Robleño y J. Carlos Venegas (Cuadri)
05/06 Rafaelillo, Alberto Lamelas y Gómez del Pilar (Dolores Aguirre)
06/06 Diego Urdiales, Talavante y Paco Ureña (Victorino Martín)
07/06 Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Pérez Mota (Rehuelga)
08/06 El Cid, Joselito Adame y Juan del Álamo (Alcurrucen)
09/06 Antonio Ferrera, Juan Bautista y Manuel Escribano (Adolfo Martín)
10/06 Hermoso de Mendoza, Sergio Galán y Lea Vicens (Bohórquez)
11/06 Rafaelillo, Dávila Miura y Rubén Pinar (Miura)
FUERA DE ABONO
16/06 (Corrida de Beneficiencia) El Juli, Alejandro Talavante y José Mª Manzanares. Con toros de Victoriano del Río
17/06 (Corrida de la Cultura) Morante, Cayetano y triunfador S.Isidro. Toros de Núñez del Cuvillo